Acid Bananas
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Разговоры у червят » Архив AiB (Старый коллектив) » Worms-болталка » Делимся знаниями (Выкладываем все свои секреты)
Делимся знаниями
eXeДата: Среда, 13.08.2008, 13:08 | Сообщение # 16
Кислотный червь
Имя: Александр
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Играет наверно...
22. Использйте гранату там, где можно не юзать мину. Я часто вижу, как игроки используют мину, хотя в этом месте можно было преспокойно положить гранату. Все-таки, мины не бесконечные, а гранаты зачастую да. Мину лучше использовать, если вам нужно больше времени, чтоб отступить (мина дает 7 секунд до взрыва), а также, если вы не уверены в том, попдетет ли гранатой при стрельбе вниз с обрыва (мина в этом отношении надежнее).



Burn the bot, the noob, the flooder.
 
ArgonatДата: Пятница, 29.08.2008, 23:06 | Сообщение # 17
НЕформал
Имя: безимянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Играет наверно...
23. Многие говорят что если вниз с обрыва не уверен попадет ли граната, кидать мину. Но, бывают случаи когда мина тоже падает в воду

В таком случае можна использовать гранату и не тратя средств передвижения(веревка, шут).
Берем гранату (F2), направляем ее под углому чуть менше 90 градусов и стреляем с минимальной силой. Желательно поставить ее на 5 секунд)

Граната должна остатся на черве.

Затем просто отходим в нужную сторону, используя или не используя [shift]. Граната полетит вертикально вниз.

И все, мы не потратили не средств передвижения, ни мин, а врагу был приподнесен смертельный подарок)

ЗЫ. Трюк лучше всего использовать в HolyWar

Прикрепления: 5651699.png (69.9 Kb) · 3362706.png (69.2 Kb) · 7372403.png (69.1 Kb) · 3187665.png (68.9 Kb)


ниче нету
 
ArgonatДата: Пятница, 29.08.2008, 23:29 | Сообщение # 18
НЕформал
Имя: безимянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Играет наверно...
24. Бита также может бить и так. Данный трюк исполнил Johnmir.

25. На низкой земле(рядом с водой) отлично можно топить червей при помощи гранаты. Для этого ужно залезть на червя и положить гранату на уровне глаза, который ближе к хвосту червя. Дело в том что если червю на голову положить мину/динамит то он полетит вверх, НО от гранаты червь устремляется вниз. Смотрим в повторе.

Прикрепления: 2008-08-3010.20.noext (11.3 Kb) · 2382388.png (18.3 Kb)


ниче нету
 
ArgonatДата: Вторник, 16.09.2008, 22:28 | Сообщение # 19
НЕформал
Имя: безимянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Играет наверно...
26. В некоторых ямах(как на скриншоте) с плопами можно правильным использованием гранаты утопить червя. Вопрос:"А почему бы не испльзовать лук или шотган +лг?". Ответ: это полезно, потому, что есть возможность нормально спрятатся(когда червь с веревки бросает наду) тогда, когда с лука или шотгана придется прятатся на бывшем месте врага, и противник возможно захочет утопить вашего червя точно так-же. В этом деле главное, все правильно расчитать. Вообщем смотрим

27. В повторе показано на первом ходе, что лучше иногда юзать базуку, нежели подходить к червю и бить ф4/ложить на бошку мину.
Предпоследний ход: пример использования аллилуя + лг. Опять же, главное все расчитать и проблем не будет.
Прикрепления: 7313941.png (75.6 Kb) · 6665115.png (77.1 Kb) · replay.rar (6.0 Kb)


ниче нету
 
ArgonatДата: Вторник, 16.09.2008, 23:15 | Сообщение # 20
НЕформал
Имя: безимянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Играет наверно...
28. В таких местах как на скриншоте, необязательно брать базуку, навидить ее вниз, а потом выбирать биту и лупить(это и то несработает в 90% случаев - червь не утонет, либо же нам мешают балки). Для этого чуть подталкиваем черви, или просто заходим за него, если вверху есть место. Затем снова же, надо все расчитать. Если надо чтоб червь подлетел высоко - используем динамит, если низко - мина/граната. На скриншоте я выбрал динамит, так как мины бы не хватило.

Прикрепления: 6916965.png (112.7 Kb) · 3075488.png (112.0 Kb) · 9835593.png (118.0 Kb)


ниче нету
 
ShadowGhostДата: Суббота, 20.09.2008, 22:57 | Сообщение # 21
Зародыш
Имя: Nah
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Играет наверно...
Спасибо огромное ребят !=) почитал про замедленное действие базуки мортиры коктеля =) сразу понил как делать а то в игре как то не понятно там все быстро делают спецально ))) теперь буду мортирой крошить ) раньше думал бесполезное оружие )) а теперь по 170 отнимать можно ))

Добавлено (20.09.2008, 22:57)
---------------------------------------------
Еще вот вопросик. на сервере вормнета стоит такая настройка что червей можно толкать а в сингле так не делается можно ли исправить? а то бывает с компом или с другом играю и никак не потренироваться в скидывании червя сверху.

 
ArgonatДата: Суббота, 20.09.2008, 23:23 | Сообщение # 22
НЕформал
Имя: безимянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Играет наверно...
Quote (ShadowGhost)
Еще вот вопросик. на сервере вормнета стоит такая настройка что червей можно толкать а в сингле так не делается можно ли исправить? а то бывает с компом или с другом играю и никак не потренироваться в скидывании червя сверху.

...Worms Armageddon\Tweaks - OfflineRopeKnocking_On, добавить информацию в реестр. В миссиях и десматчах неработает smile

Ну или можно через Банану директ хостер. Хостим игру, перед этим выставляем уровень толкания. Ставим две команды(если с другом), меняем цвет и "го" smile

про 23 совет. Чтоб граната осталась на черве надо жать та стрелку очень быстро, так, чтоб прицел отклонился на 1-1.5 градуса, а не на 3-5. В БнА также... попасть можно в любую точку на карте, просто надо отклонять прицел именно на 1-1.5 градусов, а не (как это очень часто бывает) на 3-5.


ниче нету
 
laz2727Дата: Вторник, 05.05.2009, 13:02 | Сообщение # 23
Червячек
Имя: Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Играет наверно...
29. Ставьте осколочную гранату на червя, урон 100+:
1)Заползти на червя;
2)Граната 5 сек. вверх;
3)Бросаете слабо.


 
PartyWormДата: Пятница, 12.06.2009, 12:58 | Сообщение # 24
Мастер
Имя: Диман
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Играет наверно...
Этот трюк точно работал во 2-ых червях, в Армаггедоне такого вроде нет. Осколки просто летят вверх, как обычно. Причём урон, что интересно, минимальный.
В идеале фугас нужно класть рядом с чёрвем так, чтобы осколкам просто не куда было лететь, т.е. чтобы сверху был потолок. Этот трюк работает везде. happy

и вообще об этом уже писал Стрелок в 1ом посте



лучше сдохнуть от банана, чем от пинка под зад


Сообщение отредактировал PartyWorm - Пятница, 12.06.2009, 13:35
 
StrelokДата: Четверг, 18.06.2009, 10:28 | Сообщение # 25
Самый Главный
Имя: Dima
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Статус: Играет наверно...
Лучше подумайте что с сайтом делать. Готов отдать в добрые руки... ну или не в совсем добрые. Блин, столько трудов... эхх...
 
PartyWormДата: Четверг, 18.06.2009, 14:02 | Сообщение # 26
Мастер
Имя: Диман
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Играет наверно...
А что так? АиБ распался? Зачем отдавать кому-то сайт


лучше сдохнуть от банана, чем от пинка под зад
 
StrelokДата: Четверг, 18.06.2009, 23:47 | Сообщение # 27
Самый Главный
Имя: Dima
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Статус: Играет наверно...
Quote (PartyWorm)
А что так? АиБ распался? Зачем отдавать кому-то сайт

Рассмешил biggrin
Разве не заметно что нету никого? еХе впервые за пол года увидел вчера, а больше никого и нет. Сам я не играю - работа и учёба. Хотя я работу забросил сместив приоритет к учёбе... не важно. главное что не играю
 
laz2727Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:05 | Сообщение # 28
Червячек
Имя: Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Играет наверно...
А я даже не знаю, где вы играете.

и трюк я взял из 2-х червей, жалко,что гранату с самонаводкой убрали. А я ей 2-х червей топил.


 
PartyWormДата: Пятница, 19.06.2009, 10:41 | Сообщение # 29
Мастер
Имя: Диман
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Играет наверно...
Strelok, и Арго куда-то смылся. ФлэтАута только вижу в игре.

laz2727, качай Worms конструктор с сайта(он уже пропатченный вроде) и заходи на вормнет(тут написано как -http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=178).
Я когда-то искал рабочий сервер Worms-2, но не нашел. Возможно, сервер этой версии разрабы перестали поддерживать...
Рекомендую Армаггедон -в него весь народ рубиться. Вечером бывает ~40 челов на вормнете.



лучше сдохнуть от банана, чем от пинка под зад
 
laz2727Дата: Суббота, 20.06.2009, 08:42 | Сообщение # 30
Червячек
Имя: Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Играет наверно...
я имею вормагеддон и вормнет, можешь меня поискать, скачивал 44 mb version

 
Разговоры у червят » Архив AiB (Старый коллектив) » Worms-болталка » Делимся знаниями (Выкладываем все свои секреты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Acid Bananas © 2024